Как изменится площадь круга, если его радиус увеличить в 3 раза?

+1
Ответы (1)
  1. 28 июля, 05:20
    0
    S = ПиR^2

    S-площадь круга

    R-радиус

    Например, R = 2

    тогда S = 4 Пи

    если радиус увеличить в 3 раза

    R = 2*3 = 6

    тогда S = 36 Пи

    36:4=9

    Площадь изменится в 9 раз