Стороны параллелограмма равны 5 и 8, а косинус одного из углов равен - √ 2 / 2. Найдите площадь параллелограмма.

+2
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 09:53
    0
    S=a*b*Sinγ

    Sin²γ+Cos²γ=1 ⇒ Sinγ=√1-Cos²γ=√1 - (√2/2) ²=√1-2/4=√2/2

    S=5*8 * (√2/2) = 40 * (√2/2) = 20√2