Точка S удалена от плоскости квадрата на 14 см, а от каждой его стороны на 50 см. Найти сторону квадрата и расстояние от точки M до его вершин.

+4
Ответы (1)
  1. 4 августа, 09:44
    0
    сторона квадрата равна 96 см

    откуда точка М?

    точка центара квадрата я назвал О

    SO = 14

    K центр стороны квадрата,

    SK = 50

    квадрат 50 - квадрат 14 = 2500 - 196 = 2304

    корень из 2304 равно 48

    это расстояние от центра квадрата до стороны, тоесть половина стороны квадрата

    48*2=96 см