в треугольнике АВС угол С равен 45 градусов, АD-биссектриса угла А, угол АDBравен 70 градусов. найдите градусную меру угла В.

+2
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 18:08
    0
    Угол ADC равен 180-70=110, следовптельно угол DAC равен 180 - (110+45) = 25, угол A равен 25*2=50 следовательно угол B равен 180 - (45+50) = 85
  2. 2 сентября, 18:26
    0
    85 градусов ...