найдите площадь сектора круга радиуса 24, длина дуги которого равна 1

+5
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 20:16
    0
    площадь сектора круга считается по фотрмуле S=ПR^2 * угол / 360

    угол центральный поэтому длина дуги соотв считается по фотрмуле L=ПR*Угол / 180

    1 = П*24*угол / 180 угол=7,5/П

    S = (П576) * (7,5/П) / 360=12