Правильный треугольник вписан в окружность, радиус которой равен 2 корня из 3. Вычислите периметр этого треугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 4 марта, 02:30
    0
    R=a/√3

    a=R*√3 = 2√3*√3=6

    p=3a

    p=3*6=18