В треугольнике MNK биссектрисы пересекаются в точке 0, расстояние от точки 0 до стороны MN=6 см, NK=10 см. найти площадь NOK

+1
Ответы (1)
  1. 17 августа, 08:52
    0
    Точка пересечения биссектрис треугольника - центр O вписанной окружности, он равноудалён от всех сторон, то есть и расстояние от О до стороны NK равно 6 см. А расстояние - это перпендикуляр = > высота треугольника NOK, провед. из О к NK равна 6 см.

    Площадь NOK = 0,5*h*NK = 0.5*10*6 = 3*10 = 30 cм кв.