Из точки Д к плоскости а проведены 2 наклонные. по 2 см. угол между ними 60 гр. а между проэкциями 90. найти длинну перпендикуляра

+2
Ответы (1)
  1. 21 июля, 21:25
    0
    Обозначим основание перпендикуляра О а сами наклонные ДР и ДК. Угол между проекциями 60 гр. а наклонные равны, то равны и проекции Значит на плоскости лежит прямоугольный равнобедренный треугольник. Наклонные равны, значит треугольник ими образованный равнобедренный. Но в нём угол 60 гр значит он равносторонний. КР = 2 см. Найдём проекции х*х+х*х = 4 По теореме Пифагора 2 х*х=4 х*х=2 х = корню из 2 х - это длина проекции. Длина наклонной 2. Найдём длину перпендикуляра 4=х*х + 2 х*х = 2 х = корню из 2.