Исправлено с "из точки к плоскости проведены две наклонные одна из которых 22 см, а другая26 см. Длина перпендикуляра, опущенного из этойже точки к плоскости 16 см. Найдите прекции наклонных."

+3
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 04:08
    0
    Обе наклонные образуют, вместе с перпендикуляром и своими проекциями, прямоугольные треугольники. По правилу пифагора находим неизвестные катеты (проекции) каждого

    Проекция наклонной 22 см:

    (22^2-16^2) ^ (1/2) = 228^ (1/2)

    Проекция наклонной 26 см:

    (26^2-16^2) ^ (1/2) = 420^ (1/2)