в треугольнике АВС угол А на 43 градуса меньше угла С. Найдите угол А, если внешний угол при вершине С равен 97

+4
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 13:58
    0
    180-97=83 градуса угол С

    83-43=40 градусов угол А
  2. 16 ноября, 16:30
    0
    Угол С = 180 - 97 = 83

    Тогда <А + <В = 180 - 83 = 97 (т к сумма всех углов треугольника равна 180)

    Отсюда А:

    83 - 43 = 40

    Ответ: <А = 40