В прямоугольном треугольнике АВС угол С - прямой, а внешний угол при вершине А равен 146 градусов.

Найдите градусную меру угла В.

+3
Ответы (1)
  1. 16 мая, 22:56
    0
    Внутр. А 180-146=34

    В=180-90-34=56