Два угла трапеции 32*и143*. Найти два других!

+4
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 16:53
    0
    в трапеции сумма двух углов равна 180 и сумма двух других равна 180

    (две пары углов, сумма углов каждой пары равна 180)

    (это следствие свойства внутренних односторонних углов при паралельных прямых и сечной и определения трапеции)

    32+143=175 не равно 180

    поэтому третий угол = 180-32=148

    четвертый угол = 180-143=37