Стороны прямоугольника равны 8 дм и 6 дм. Найдите его диагональ.

+4
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 20:45
    0
    Найдем гипотенузу по теореме пифагора:

    d = корень из (8 в квадрате + 6 в квадрате = корень из (64 + 36) = 10 дм.

    Ответ: диагоналль равна 10 дм
  2. 8 ноября, 22:37
    0
    по теореме Пифагора:

    квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов

    8^2+6^2=64+36=100

    диагональ равна корень из 100 = 10

    Ответ: 10 дм