Найдите периметр правильного четырехугольника, если радиус описанной около него окружности равен 16 см

+5
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 18:22
    0
    правильный четырехугольник - квадрат

    R=16

    сторона квадрата равна a=R*корень (2)

    а=16*корень (2) см

    Периметр квадрата равен Р=4*а=4*16*корень (2) см=64*корень (2) см