Высота конуса - 6 см, радиус основания - 8 см. Найдите площадь боковой поверхности конуса.

+1
Ответы (1)
  1. 27 октября, 20:57
    0
    По теореме Пифагора найдем образующую конуса.

    l = sqrt (h^2 + R^2)

    l = sqrt (64 + 36) = sqrt (100) = 10 см

    Теперь найдем площадь боковой поверхности.

    Sбок = ПRl

    Sбок = 8 * 10 * П = 80 П см^2

    Ответ: Sбок = 80 П см^2.