Биссектрисы углов А и В треугольника АВС пересекаются в точке N. Найдите угол АNB, если угол А = 58 градусов, угол В = 96 градусов.

+4
Ответы (1)
  1. 24 августа, 00:29
    0
    Биссектриса делит угол пополам, а при пересечении биссектрис образовался треугольник ABN

    Угол BAN = 58/2 = 29 градусов

    Угол ABN = 96/2 = 48 градусов

    Сумма всех углов треугольника равна 180 градусов

    Угол ANB = 180 - 48 - 29 = 103 градуса

    Ответ: 103 градуса