Гипотенуза КР прямоугольного треугольника КМР равна 2√13 см, а катет МР равен 4 см. Найдите медиану РС

+4
Ответы (1)
  1. 2 марта, 21:39
    0
    Найдем по теореме Пифагора MK=корень (52-16) = 6

    РС-медиана=> МС=СК=3

    РС=корень (9+16) = 5 (по теореме Пифагора)

    Ответ 5