Гипотенуза КР прямоугольного треугольника КМР равна 2 корня из 13, а катет МР равен 4 см. Найдите медиану РС

+2
Ответы (1)
  1. 19 мая, 22:53
    0
    КМ=√ (52-16) = 6 см. Так как РС медиана, то МС=6/2=3 см. РС=√ (9+16) = 5 см