найти два натуральных числа сумма которых 13 а разность 5

+1
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 21:33
    0
    Это простая сис-ма уравнений:

    x+x=13

    x-x = 5

    (x+x) - (x-x) = 13-5

    x+x-x+x = 8

    2x=8

    x=4

    4+x=13

    x=9

    Ответ: это числа 4; 9.
  2. 2 апреля, 22:18
    0
    9 и 4

    9+4=13

    9-4=5

    Ответ: числа 9 и 4