Помогите ...

Квадрат меньшего из двух натуральных чисел равен их сумме, а разность этих чисел равна 15. Найдите эти числа.

+5
Ответы (1)
  1. 24 июля, 07:25
    0
    А + b = а^2

    b = a + 15

    2a + 15 = a^2

    Обыкновенное квадратное уравнение.

    Решаем, находим а = 5, b = 20