Равнобедренную трапецию диагональ разбила на два треугольника, разность периметров которых равна 12 см, а сумма оснований равна 36 см. Найдите основания трапеции.

+1
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 22:47
    0
    Р1-р2=12 ав+сд=36 ав+вс+ас=р1 ас+сд+ад=р2 ав+вс+ас-ас-сд-ад=12 ав-сд=12+ад-вс ад=вссокращаем 36-сд-2 сд=12+ад-вс 3 сд=24 сд=8 ав=36-сд ав=36-8 ав=28