Задача на пропорции DE / 8-DE=2.5 как найти DE?

+3
Ответы (1)
  1. 30 июня, 22:14
    0
    Пусть х - DE, То х / 8-х = 2,5 Х = 2,5• (8-х) Х = 20-2,5 х Х+2,5 х=20 3,5 х=20 Х = 5 5/7 (пять целых, пять седьмых) 8-5 5/7=2 2/7