найдите координаты центра C и радиус окружности заданной уравнением x (2) + 6x + y (2) - 2y=0

+5
Ответы (1)
  1. 19 мая, 01:16
    0
    x2+6x+y2-2y=0

    (x2+6x+9) - 9 + (y2-2y+1) - 1 = (x+3) ^2 + (y-1) ^2-10

    (x+3) ^2 + (y-1) ^2=10

    формула окружности (x-а) ^2 + (y-b) ^2=r^2

    Центр в точке (-3; 1) и радиус равен корень10