Сторона параллелограмма 4 см и 6 см, а угол между ними 30 градусов. найти площадь параллелограмма

+5
Ответы (2)
  1. 1 июня, 13:43
    0
    Если реать через синус угла:

    S=a*b*SinC

    s = 4*6*1/2=12 см

    Ответ: 12 см.
  2. 1 июня, 14:10
    0
    Проводишь высоту параллелограмма. Получается прямоугольный треугольник с углами 90, 30, 60. Против угла 30 градусов лежит сторона, равная половине гипотенузы (по теореме) значит высота = 4/2 или 6/2 (смотря как ты обозначила стороны) = 2 или 3 см.

    S=2*6 или 3*4 (опять же зависит как обозначаются стороны) = 12 см квадратных.