В треугольнике ABC стороны BC = 7, AC = 8, AB = 5. Чему равна величина угла A?

+1
Ответы (1)
  1. 9 января, 17:37
    0
    по теореме косинусов: ВС^2=AC^2+AB^2 - 2*AC*AB*cosA

    49=64+25-80*cosA

    80*cosA=40

    cosA=1/2

    A=60*=П/3