Острые углы прямоугольного треугольника относятся как 3:7. Найдите эти углы.

+1
Ответы (1)
  1. 16 июля, 21:16
    0
    3 х+7 х=90

    10 х=90

    х=9

    один остр 3*9=27 град, другой острый угол равен 7*9=63 град

    это исходит от того, что сумма двух острых углов прямоугол тр-ка равна 90 градусов