Один катет равен 1, гипотенуза равна 5, найти другой катет.

+1
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 03:43
    0
    1) По теорме пифагора a*a+b*b=c*c, где a, b-катеты, а с - гипотенуза

    2) Подставляем значения из задачи: 1+b*b=25

    b*b=25-1=24

    b=корень из 24=2 корня из 6