Вычислить площадь трапеции у которой сумма оснований равна20 см а высота 6 см 2. В треугольнике АВС стороны АС и Ав соответственно равны 7 см и 5 см. а сторона ВС 8 см Найти cos угла А трпеугольника АВС

+1
Ответы (1)
  1. 25 октября, 10:29
    0
    1) Вычислить площадь трапеции у которой сумма оснований равна20 см а высота 6 см

    Sтр = h * (а+в) / 2

    S = (20/2) * 6=60cm^2

    2. В треугольнике АВС стороны АС и Ав соответственно равны 7 см и 5 см. а сторона ВС 8 см Найти cos угла А трпеугольника АВС

    из т. косинусов

    a^2=b^2+c^2 - 2bc*cosA cosA = (b^2+c^2-a^2) / 2bc

    пусть АВ=с., ВС=а, СА=в, тогда cosA = (49+25-64) / 2*7*5=1/7