Один из смежных углов на 32 больше другого найдите больший из этих углов

+2
Ответы (2)
  1. 30 марта, 10:23
    0
    Сумма смежных угол равна 180 градусов

    х-1 гол

    х+32

    х+32+х=180

    2 х=180-32

    2 х=148

    х=74

    это первый угол

    74+32 = 106 это 2 угол

    2 угол больше первого
  2. 30 марта, 10:36
    0
    пусть один из смежных углов равен х градусов, тогда второй равен х+32. сумма смежных углов равна 180 градусов. составим уравнение -

    х+х+32=180

    2 х=180-32

    2 х=148

    х=74

    один угол равен 74 градуса а второй равен 106 градусов