найти объем прямой призмы с боковым ребром 5 см, если в его основании лежит: прямоугольник со сторонами 3 см и 4 см

+5
Ответы (1)
  1. 17 июля, 00:02
    0
    Прямоугольная призма является паралелепипедом.

    V=abc (где a, b, c - измерения паралелепипеда)

    V=5*3*4=60 (см3)

    ответ: 60 см3.