В основании прямой призмы с боковым ребром, равным 10, лежит прямоугольник со стороной 5 и диагональю 13. найдите объём призмы.

+2
Ответы (1)
  1. 24 марта, 11:36
    0
    Вторая сторона прямоугольника=v (13^2-5^2) = v (169-25) = v144=12

    объём=5*12*10=600