Один из внешних углов треугольника равен 70 градусов. Найдите сумму двух внутренних, не смежных с ним, углов треугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 14:54
    0
    значит внутрений угол сумежный углу 70 градусов=180-70=110 градусов следовательно сумма внутренних, не смежных с углом 70 градусов=180-110=70 градусов.

    ответ: 70 градусов