боковые стороны равнобедренного треугольника равны 60, основание 72. Найдите радиус окружности описанной около этого треугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 20 июля, 01:20
    0
    R=a в кв / корень из (2a) в кв) - b в кв - формула для радиуса описанной окр.

    R = 60*60 / корень из (4*60*60) - 72*72 = 3600 / 96 = 37.5