В треугольнике ABC угол С равен 90 градусов, sinA = 3/5, AC=3. Найдите ВС

ответ должен быть 2,25

+4
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 12:57
    0
    SinA=BC/AB=3/5=3a/5a

    AB^2=BC^2+AC^2

    (5a) ^2 = (3a) ^2+9

    25a^2=9a^2+9

    16a^2=9

    a^2=9/16

    a=3/4

    3a=3*3/4=9/4=2.25

    Ответ: 2,25