в четырёхугольнике абсд: аб=24 см, бс=18 см, сд=30 см, ад=36 см. Вычислите длины чторон подобного ему четырёхугольника, периметр которого равен 324 см.

+4
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 10:46
    0
    P₁=24+18+30+36=108

    324:108=3-это коэфициент подобности

    а₁б₁=24*3=72

    б₁с₁ = 18*3=54

    с₁д₁ = 30*3=90

    а₁д₁ = 36*3=108
  2. 19 февраля, 11:50
    0
    24+18+30+36=108

    324/108=3 - это коефициент

    значит у другого сторону будут равны: 24*3=72 18*3=54 30*3=90 36*3=108