Стороны четырехугольника относятся как 2:3:3:4 найдите периметр подобного ему четырехугольника, наибольшая сторона которого равна 20 см.

Подробное решение

+4
Ответы (2)
  1. 2 января, 22:09
    0
    Пусть х это 1 часть

    Получается 2 х+зх+3 х+4 х=р
  2. 2 января, 22:49
    0
    4 х=20

    х=20:4=5

    2·5=10

    3·5=15

    3·5=15

    4·5=20

    Р=10+15+15+20=60