В треугольнике ABC угол C=90 град.

AB=10

sin A=0,9

найдите BC

+1
Ответы (1)
  1. 18 января, 01:44
    0
    SinA=BC/AB (AB - гипотенуза)

    SinA=0.9

    AB=10

    BC = SinA*AB = 0.9 * 10 = 9

    Ответ: 9