Два внешних угла равны 150 градусов и 78 радусов. Найдите углы, которые биссектриса наибольшего угла треугольника образует с его наибольшей стороной

+2
Ответы (1)
  1. 30 июня, 07:47
    +1
    Если внешний = 150, то внутренний = 30, если 78, то 102.

    третий внутренний угол = 180-30-102=48.

    наибольший - 102. биссектриса делит пополам 102:2=51

    180 - 51 - 30 = 99, 180 - 51 - 48 = 81.

    Ответ: 99, 81