2) Два внешних угла равны 150 градусов и 78 радусов. Найдите углы, которые биссектриса наибольшего угла треугольника образует с его наибольшей стороной

+1
Ответы (1)
  1. 16 января, 10:35
    0
    1) 180-78=102-угол С

    2) 180-150=30-угол А

    3) 180 - (102+30) = 48-угол В

    4) 102:2=51 - уоол ВСД

    СД - биссиктриса угла С

    5) 180 - (51+48) = 81 - угол СДБ

    6) 180 - (51+30) = 99 - угол САД