В треугольнике ABC угол C равен 90 гардусов, угол А равен30 градусов, AC 34 корень из 3. найдите AB

+3
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 11:03
    0
    так как угол а равен 30 градусов, то кактет, лежащий против этого угла равен половине гиппотинузы, то есть:AB=2*BC.

    Теперь подставь это в формулу Пифагора.:

    sqr (AB) = sqr (bc) + sqr (ac)

    sqr (2bc) = sqr (bc) + sqr (ac)

    sqr (bc) - это BC в квадрате.

    Отсюда найдёшь BC