В треугольнике ABC внешний угол при вершине A равен 125 градусов, а внешний угол при вершине B равен 59 градусов. Найдите угол C ответ дайте в градусах

+5
Ответы (2)
  1. 21 июля, 23:31
    -2
    1) 180-125=55 внутренний угол А

    2) 180-59=121 внутренний угол В

    3) 180-121-55=4 угол С
  2. 21 июля, 23:34
    -1
    чтобы найти внутренний угол через внешний нужно из 180 градусов вычесть градусы внешнего угла, т. е:

    A=180-125=55

    B=180-59=121

    А сумма внутренних углов треугольника 180 градусов, это значит:

    180-А+В=С

    С=180-55-121=4