Периметр треугольника CDE равен 55 см. Сторона CE на 1 см больше стороны CD и на 2 см меньше стороны DE. Вычислите длины всех сторон данного треугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 03:09
    0
    Здравствуйде Анастасия, для решения этой простейшей задачи обозначим какую либо из сторон за Х, например сторону СД, тогра СЕ=Х+1, ДЕ=Х+3

    периметр это сумма всех сторон значит составляем уравнение

    Х+Х+1+Х+3=55 отсюда очевидно ясно находится Х=17-СД, 18-СЕ, ДЕ-20