найти S ромба, если его сторона 4 корня из 5, а острый угол 60 градусов

+5
Ответы (2)
  1. 30 октября, 17:10
    0
    площадь ромба равна половине произведения диагоналей;

    поскольку острый угол равен 60 градусов, то 2 других равны (180-60) / 2=60

    треугольник, образованный одной из диагональю-равносторонний

    высота по теореме пифагора равна корню квадратному из разницы квадратов гиппотенузы и катета, равному половине гиппотенузы

    н=корень из 60

    площадь ромба равна 1/2*2 корня из 60 (диагональ 1-т. е. 2 высоты) * 4 корня из 5=

    корень квадратный из 60*80=40 корней из 3
  2. 30 октября, 18:53
    0
    не уверен, но вроде S=AB^2 sin (a) = 80 * (корень из 3) / 2

    повторюсь, не уверен