Объем цилиндра равен пи. найдите высоту цилиндра, если диаметр равен 1

+2
Ответы (1)
  1. 13 мая, 16:28
    0
    Объём цилиндра равен:

    V=πR²h

    D=1, следовательно R=0,5

    h-?

    V=π, подставим в формулу и выразим h!

    π=π * (0,5) ²*h

    πh=π*0,25

    h = (π*0,25) / π

    π и π сокращаются

    h=0,25