периметр равнобедренного треугольника равен 13, a боковая сторона меньше основания на 2 см. Найдите среднюю линию треугольника, параллельную на основанию

+4
Ответы (1)
  1. 22 января, 22:45
    0
    Пусть боковая сторона ровна х, тогда основание равно х+2

    х+х+2=13

    2 х=11

    х=11/2

    х=5,5

    Средняя линия треугольника ровна половине основания

    основание равно 5,5+2=7,5

    Средняя линия равна 7,5/2=3,75

    Ответ: 3,75