вписанный в окружность угол ABC равен 30 градусов. Вычислите длину хорды AC, если известно, что диаметр окружности равенн 15 дм

+3
Ответы (1)
  1. 16 мая, 18:45
    0
    AC/sin30=2R (теорема синусов)

    AC=2R * (1/2) = 15 * (1/2) = 7,5 (дм)