Основания равнобедренной трапеции равны 8 и 18 а периметр равен 52 найдете площадь

+5
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 00:40
    0
    (52-8-18) / 2=13 это боковые стороны дальше проводим высоту к большему основанию. = 5 по теореме пифагора находим высоту 169-26=144 высота=12 с соотвецтвенно площадь (8+18) / 2*12=156.