Боковые стороны трапеции равны 13 и 15 см, периметр равен 48 см, найти среднюю линию.

+5
Ответы (1)
  1. 27 марта, 22:13
    0
    Средняя линия равна полусумме длин оснований трапеции. Т к дан периметр и боковые стороны, найдем сумму оснований, поделим ее на 2 и получим длину средней линии трапеции. Ср. л=48 - (13+15) = 20/2=10 см