Длина стороны ав параллелограмма авсd равна 10 см, а его периметр - 60. найдите вс

+4
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 18:42
    0
    Р=ав+вс+сd+da=60 ab=cd=10 cм 10+10+вс+da=60

    bc=da - ? см 20+2bc=60

    2bc=60-20

    2bc=40

    bc=40:2

    bc=20 cм