Боковые стороны трапеции равны 5 и 7, а периметр равен 20. найти среднюю линию трапеции

+1
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 08:39
    0
    Средняя линия трапеции равна половине суммы оснований;)

    т. е (5+7) / 2 = 12/2 = 6 вот и все;)